097-284-94-43 Для звонков и Вайбер


Суббота, 20.04.2024, 08:10
  Гранитные памятники всех цветов, памятники из мраморной крошки Нежин, Украина 097-284-94-43 Василий
| RSS
Главная |  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум - все о памятниках. » Памятники и все что с ними связано. » Как выбрать памятник. (Советы по выбору памятников.)
Как выбрать памятник.
monuments-nizhynДата: Суббота, 21.05.2016, 16:53 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Советы по выбору памятников:
Так как кладбище становится последним пристанищем человека и правильный выбор памятника, по сути, является последним подарком и данью
уважения от живых родственников.
Выбираем материал
Основное при выборе памятника это определится с материалом из
которого он изготовлен. Наиболее популярными материалами используемых
для изготовления памятников являются мрамор и гранит. Но в последнее
время стал применяться такой материал как, габбро. Эти материалы имеют
отличия друг от друга по многим параметрам. Давайте остановимся на них
подробнее:
  • Мрамор чаще другим применяется для изготовления памятников. Он легок в обработке и имеет серый или же белый цвет. Памятники из мрамора могут
    иметь разную форму. При выборе мраморного следует учитывать, что этот
    материал подвержен всевозможным загрязнениям, грибку и требует за собой
    регулярного ухода. Главное преимущество мрамора – низкая цена.
  • Гранит это крепкий и твердый материал, который труден в обработке. Он может иметь разный цвет и отлично полируется. Кроме трудности в
    обработке у него имеется еще один минус – высокая стоимость.
  • Габбро по праву признан наиболее плотным материалов для изготовления памятников. Как правило, он черного цвета иногда, с желтым оттенком.
    Из-за небольших кристаллических краплений он может немного переливаться
    на солнце.
    Выбирая, материал для памятника следует учитывать, что даже если он и
    отличается высокой ценой, он прослужит вам долгие годы и не будет
    требовать замены.
    Выбираем размер и форму
    При выборе памятника сразу же решите какого размера и формы он должен
    быть. Чаще всего выбирают стандартную форму и размер. Но по желанию вы
    можете самостоятельно спроектировать памятник любого вида и размера. На
    памятник могут быть нанесены различные декоративные элементы и надписи.
    Но лучше всего при самостоятельном проектировании, проконсультироваться
    со специалистом и учитывать, что на памятнике необходимо оставить место
    для фотографии и гравировки.
    Гравировка и цвет
    Выбирая памятник следует не забывать о гравировке. На ней могут быть
    как ФИО покойного и дата рождения и смерти, так и объемные надписи,
    рисунки или же стихи. Может быть, высечена краткая биография покойного.
    Все зависит от желания родственников.
    Обычно, для памятников, используется серый или черный цвет. Белый
    цвет не пользуется большой популярностью, так как он быстро пылится и
    покрывается грязью.
  •  
    semenixinДата: Воскресенье, 22.05.2016, 16:51 | Сообщение # 2
    Рядовой
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Как выбрать памятник?
    Семь вопросов себе перед тем, как выбрать памятник на могилу.
    Ответьте на них, и ваш выбор надгробного памятника будет обоснованным.
    Итак, Вы собираетесь связаться с фирмой-изготовителем.
    Так на какие вопросы нужно ответить себе заранее?

    1. На каком кладбище будет похоронен умерший?Этот вопрос гораздо важнее, чем может показаться на первый взгляд. Во-первых, кроме общих нормативов по установке памятников, у всех кладбищ есть собственный регламент. Каждое имеет право выдвигать специфические требования к надгробиям. Они касаются габаритов стелы, возможности установить ограду, ограничивают размеры участка, выделенного под захоронение. Во-вторых, нужно учитывать возраст кладбища и степень его ухоженности. Изящный хрупкий памятник из бронзы, к примеру, на старом и заброшенном кладбище может стать жертвой целого ряда обстоятельств — небрежного обращения, разрушения соседних надгробий, падения веток с деревьев и, увы, в том числе вандализма или кражи. Кроме того, для многих имеет значение то, как будет выглядеть памятник среди других. Современное, дорогое и броское надгробие может смотреться неуместно и кричаще на фоне старых и скромных стел либо попросту потеряться на общем фоне, если кладбище тесное и заросло деревьями.

    2. На какой срок устанавливается памятник?Этот вопрос не должен казаться Вам странным. Многие сперва ставят на могиле временный памятник, чтобы затем, через год или два, поменять его на постоянный, более надёжный. Кроме того, одно дело — если памятник ставится на могиле пожилого человека, далёкого родственника, последнего в роду. Иное — если на этом же или соседних участках планируется впоследствии хоронить и других членов семьи. В первом случае, очевидно, надгробие должно быть установлено «раз и навсегда», и делать его стоит если и простым, то максимально долговечным. Во втором — есть возможность заменить памятник с течением времени при последующих захоронениях. Хотя можно выбрать и другой вариант: парное надгробие или семейный мемориал; но об этом тем более нужно подумать заранее.

    3. Будет ли у Вас или близких покойного возможность регулярно ухаживать за могилой?От ответа на этот вопрос зависит не только то, как благоустроить участок. Конечно, если Вы не планируете дважды в год приходить на могилу, то лучше отказаться от планов по масштабному озеленению — ограничиться неприхотливыми многолетниками или газонной травой. А если могила, предположительно, будет оставаться без ухода по году и больше, то на ней, возможно, вообще не стоит высаживать цветы — или совсем исключить цветник, или заполнить его декоративным камнем, чтобы он не зарастал сорняками.Но от регулярного ухода зависит и состояние самого памятника. Некоторые надгробия — например памятники из гранита — великолепно противостоят любым воздействиям окружающей среды и капризам погоды. Другим (таким как мраморные надгробия) рекомендована ежегодная обработка, чтобы камень не темнел от времени и не становился пористым. А такие надгробия как, допустим, сварные памятники из железа без ежегодной обработки очень скоро будут выглядеть крайне неопрятно и угнетающе. Подумайте и о том, будет ли кто-то ухаживать за памятником через несколько лет.

    4. Каковы Ваши финансовые возможности?Цены на памятники зависят от очень многих условий. К тому же, нужно учитывать, что к стоимости самого надгробия добавляются и другие расходы — на доставку, установку, декоративное оформление и т. д. Есть достаточно возможностей сэкономить на изготовлении памятника без ущерба для конечного результата. Это заблаговременная покупка в низкий сезон (осенью и зимой), приобретение типового надгробия, отказ от сложных форм и минимизация ручной работы в отделке — например, выбор компьютерной гравировки вместо ручной. Доставку и установку простого памятника также при необходимости можно произвести самостоятельно.А вот на других аспектах экономить не стоит. Прежде всего, это то, из чего изготавливают памятник. Конечно, надгробие из полимергранита обойдётся дешевле памятника из натурального камня, но и качество его будет под вопросом. Весьма вероятно, что уже через несколько сезонов вас ждут дополнительные вложения в реставрацию, а то и в замену надгробия. И второй момент, на котором лучше не экономить, это подготовка участка для установки памятника. Крупные и тяжёлые памятники, как и надгробия нестандартной формы со смещённым центром тяжести, требуют качественного и надёжного фундамента, и этим лучше не пренебрегать.

    5. Какой памятник ожидают увидеть на могиле близкие усопшего? И какой выбрал бы он сам?Часто при выборе памятника заказчик старается, как ему кажется, максимально достойно выполнить свой последний долг перед покойным, продемонстрировать уважение, а то и просто сделать «не хуже, а лучше», чем у других. Между тем более естественно и логично для надгробного памятника отражать личность усопшего, а не того, кто заказывает изготовление. Прежде всего, на этот счёт может иметься конкретное волеизъявление покойного, которым нехорошо пренебрегать. Кто-то хочет, чтобы на его могиле стоял простой камень, а родственники не слишком тратились на похороны; кто-то наказывает изобразить на стеле любимую машину или музыкальный инструмент — и это право каждого.С другой стороны, нужно считаться и с чувствами тех, кто будет посещать могилу. В случае с одиноким и пожилым человеком без родни, разумеется, не стоит «пускать пыль в глаза» оригинальной формой или дорогим материалом. Но если покойный был человеком молодым, значительным, имел много друзей и родственников, то зрелище, к примеру, простой серой стелы из бетона на его могиле может оскорбить их чувства и память об ушедшем. Это же касается и религиозных памятников: в ряде случаев родня усопшего сочтёт неправильным, если памятник не будет соответствовать, к примеру, иудейским или мусульманским канонам.

    6. Какое изображение должно быть на памятнике?Если вы хотите поместить на надгробии портрет усопшего, нужно заранее выбрать метод нанесения (фотокерамика, гравировка) и подготовить подходящую фотографию. Она должна соответствовать не только техническим требованиям, но и своему назначению: вызывать светлые воспоминания об усопшем. Соответственно, возможно, не стоит использовать для этого поздние фотографии либо те, которые сам покойный считал неудачными.Разумеется, изображение на памятнике может быть не только портретом: фактически, вы можете тем или иным способом поместить на надгробие любую картинку или фотографию. Но в случае если усопший был человеком религиозным, нужно учитывать это в оформлении памятника изображениями. Так, православная церковь, ничего не запрещая, одобряет всё же скромные памятники, а, к примеру, каноны шариата не дозволяют помещать на надгробии изображения живых существ. Вы можете в принципе отказаться от нанесения изображений, ограничившись только именем усопшего и датами его жизни.Надгробие можно сделать индивидуальным и другими способами: например, используя скульптурные фигурки, барельефные или керамические вставки, сочетая разные материалы, применяя кованые элементы. При заказе готового памятника можно сделать его особенным за счёт небольших готовых дополнительных аксессуаров, но в случае изготовления по индивидуальному проекту вопрос подобного оформления нужно решить на стадии подготовки макета.

    7. Какие аксессуары должны быть на могиле помимо памятника?Вы совершенно не обязаны помещать на месте захоронения что-то ещё кроме памятника — даже ограду. С другой стороны, аксессуары надгробных комплексов выполняют обычно не только декоративные, но и утилитарные функции. Лавочки и столы могут облегчить посещение могилы и уход за ней. Киоты и лампады уместны, если на могилу будут приходить, чтобы там помолиться. Вазы, кашпо, вазоны, перголы могут сделать могилу красивой и ухоженной, а могут, как раз наоборот, придать ей жалкий вид в случае, если будут оставаться пустыми или с увядшими цветами. Попробуйте представить, что из этого будет использоваться, а что — просто стоять без дела. Все аксессуары лучше продумать заранее: во-первых, одновременный заказ может быть выгоднее в финансовом смысле; во-вторых, элементы, изготовленные в одной мастерской, будут выглядеть гармонично и сочетаться друг с другом. А в-третьих, некоторые детали просто невозможно будет добавить впоследствии: например, уже залитый и облицованный цоколь помешает разбить цветник или установить ограду.
     
    dokeanyДата: Понедельник, 13.02.2017, 20:55 | Сообщение # 3
    Рядовой
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Несомненно главное - это материал. Как по мне, лучший из них - это гранит, который отличается своей прочностью и хорошим видом. На самом деле есть много хороших интернет магазинов, которые могу порекомендовать. Вот на пример http://ripstore.com.ua/
     
    fioranofffДата: Пятница, 30.06.2017, 20:50 | Сообщение # 4
    Рядовой
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Интересная статья. Довольно-таки много полезной информации, как по мне) Но всё же, как мне кажется, то если ставить на могилу какой-то памятник, то лучше всего поднакопить денежку и установить гранитный целый комплекс https://fabrikagranita.ru/kompleksy-na-mogilu. Это очень красиво и на долгие года. Плюс, очень удобно ухаживать в дальнейшем.
     
    Bfifl1313Дата: Среда, 24.01.2018, 11:01 | Сообщение # 5
    Рядовой
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Отличный памятник из гранита. Очень качественный без дефектов. Цена памятника не дорогая. Делают памятники так же под заказ.
    http://granit-elit.ru/
     
    Форум » Форум - все о памятниках. » Памятники и все что с ними связано. » Как выбрать памятник. (Советы по выбору памятников.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Памятники из гранита Нежин © 2024 uCoz